В СБУ установили факты убийств 1776 людей пророссийскими боевиками «ДНР» и «ЛНР»

sbu20_003Служба безопасности Украины установила факты убийств 1 тыс. 776 людей боевиками самопровозглашенных «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики».

Об этом в своем Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, сообщает 24daily.net со ссылкой на издание Украина криминальная.

«Только по материалам уголовных дел, расследуемых следователями органов безопасности, членами террористических организаций «ДНР» и «ЛНВ» убиты 1776 людей. Из них 15 представителей правоохранительных органов, 1132 военнослужащих и 629 гражданского населения», — написал Лубкивский.

По его словам, в текущем году следователи органов безопасности расследовали 1 тыс. 907 уголовных производств по фактам совершения террористических актов и других преступлений террористической направленности, в которых сообщено о подозрении 573 лицам (руководителям, активным членам и руководствам «так называемых» ДНР и ЛНР).

Напомним, по данным ООН, за время конфликта на востоке Украины погибли более 4,1 тыс. человек. При этом за период перемирия, начиная с 5 сентября, убиты около 1 тыс. человек.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*