Синоптики рассказали, какой будет погода зимой в Украине

скачанные файлы (1)В ближайшие недели сохранится снежная погода, сильных морозов не прогнозируется.

Снежная погода в Украине сохранится еще две недели, серьезной оттепели не предвидится.

Об этом Корреспондент.net рассказал ведущий синоптик Укргидрометцентра Роман Мурмыло, передает 24daily.net.

«Снег будет лежать до десятых чисел точно. Такая погода, как сейчас в Украине, сохранится до первой декады декабря», – рассказал специалист.

 В Укргидрометцентре также отмечают, что аномальнойпогоды на новый год в Украине и не должно быть. «Экстрима мы не ожидаем. Декабрь, январь и февраль будет в рамках климатической нормы. Немного холоднее на востоке и немного теплее на западе. Февраль под вопросом, но по предварительным данным будет ниже нормы по температуре», – сообщил Мурмыло.В то же время, метеосайты прогнозируют морозы до -10 по Украине уже с середины декабря. В этом месяце ожидается ясная, снежная погода, но к концу декабря возможна плюсовая температура.

Народный синоптик Валерий Некрасов из Днепропетровска, который составляет свои гидрометеорологические прогнозы на основе солнечно-лунных ритмов, в комментарии Корреспондент.net рассказал, что новогодние праздники украинцам придется встречать со слякотью и мокрым снегом.

«Зима будет снежной, в середине декабря будет гололед, в начале третей декады – похолодание до 10 градусов. Но к Новому году все растает. На Рождество будут слабые морозы», – отмечает синоптик. По его прогнозам, самые лютые морозы до -20 в Украину придут уже после 20 января.

Ранее в Укргидрометцентре заявляли, что серьезное похолодание и снегопады в Украине начнутся уже в конце ноября.

23 ноября в Киеве выпал первый снег.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*