РФ перебросила на Луганщину новые тактические и артиллерийские группый

afp_eaatnews_donbass_terrorist_600x385Российская сторона наращивает присутствие своих войск в Луганской области.

Об этом в среду, 26 ноября, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, сообщает НБН, передает 24daily.net.

«Командование российско-террористических войск продолжает усиливать свои формирования в Первомайске, в районе Трехизбенки – Славяносербска, а так же в полосе Счастье – Станица Луганская (все – Луганская область) путем доукомплектования подразделений живой силой, вооружениями и военной техникой», – написал г-н Тымчук на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, в данных районах появились две новых ротных тактических и артиллерийских групп российских войск.

«В их составе данных РТГ в общем порядка 35 единиц бронетехники (в том числе – 10 танков), в составе артгруппы – 22 артиллерийские установки (включая 8 РСЗО)», – уточнил он.

Кроме того, он отметил, что одна группа прибыла в район Счастье – Станица Луганская, а другая выдвинулась к фланговой позиции сил АТО в районе Вергулевки.

Как сообщал НБН, 24 ноября со стороны РФ возобновились обстрелы украинской территории: наемники и военные РФ из Ростовской области обстреляли Станицу Луганскую и Верхнюю Ольховую (Луганская область).

Стоит отметить, 24 ноября президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва призвал руководство РФ вывести войска и военную технику с украинской территории.

Напомним, 25 ноября в СНБО сообщили, что Россия через пункт «Изварно» перебросила в Луганск 80 единиц военной техники. 
Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*