Генерал Назаров знал о теракте на Ил-76 минимум за сутки — Семенченко

7e3dd79-7c1f2e6a4Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко отметил, что генерал-майор Виктор Назаров знал об операции по уничтожению самолета Ил-76 минимум за сутки.

Об этом он сообщил в комментарии УНН, передает 24daily.net.

«Нам нужна с одной стороны политическая воля, чтобы называть черное — черным, а белое — белым, а с другой стороны, мы не должны подменять прокуратуру и суд. Я знаю о том, что донесения о готовящейся акции по уничтожению самолета были генералу известны минимум за сутки», — рассказал он.

Также новоизбранный нардеп призывает общественность не стоять в стороне и следить за соблюдением справедливости новым руководством страны.

«Хочу сказать, что в военное время нужно еще жестче соблюдать законы. Но, если мы видим, что нарушается справедливость, если мы видим, что просто глумятся над обществом люди, которых выпускают под залог, а потом они убегают, якобы болеют, то мы можем в рамках закона использовать все возможности и как общественность помогать следствию, чтобы он не убежал. А дальше пусть разбирается прокуратура», — пояснил С.Семенченко.

Напомним, генерал-майору Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктору Назарову объявлено подозрение в служебной халатности (ч.3 ст.425 УК Украины), что привело к гибели 49 военнослужащих ВСУ во время их передислокации военно-транспортным самолетом Ил-76 в Луганск.

Печерский суд Киева должен избрать Виктору Назарову меру пресечения, однако генералу стало плохо и он был госпитализирован.

Сейчас Виктор Назаров находится в палате «люкс» Главного военного госпиталя.

Как сообщалось ранее, бойцы АТО, которые находятся на лечении в госпитале, заявили о том, что готовы заблокировать медучреждение при содействии сокрытию подозреваемого чиновника Генштаба Виктора Назарова от суда.

Поддержку бойцам АТО уже выразил комбат батальона «Айдар» Сергей Мельничук. По его словам, В.Назаров симулирует болезнь, чтобы избежать наказания за гибель военных.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*