Госавиаслужба опровергает создание препятствий для авиакомпаний

54e5f09fbcea62509237beafaa9be9f0Новые правила предоставления прав на эксплуатацию авиалиний, разработанные Государственной авиационной администрацией Украины, не противоречат законодательству Украины и Европейского союза, а также не создают дополнительных препятствий в деятельности перевозчиков, включая иностранные компании — лоу-косты.

Об этом говорится в специальном письме Госавиаадминистрации, направленном руководству авиакомпании Wizz Air Украина, пишет Лига.Новости, передает 24daily.net.

Как сказано в письме, новые правила определяют процедуру назначений, отзыва, ограничения трафика или отказа в назначениях для украинских иностранных перевозчиков, вне зависимости от формы собственности или положений сертификата эксплуатанта. В то же время, правила не касаются уже налаженной деятельности перевозчиков, уже имеющихся у них прав на эксплуатацию авиалиний. Эти правила будут применимы только при заявке на новые маршруты, пояснили в Госавиаслужбе.

Глава Госавиаслужбы Денис Антонюк сказал, что ведомство обращало внимание на то, что причин прекращать полеты нет никаких. «У Wizz Air Украина есть большой пул назначений, по которым они могут летать без изменений и без дополнительных требований. Все, что у Визз Эйр есть — можно использовать и добавлять новые маршруты из тех, которые уже имеются у них в правах, — сказал Антонюк. Мне показалось, что авиакомпания осталась удовлетворена».

Напомним, Wizz Air обеспокоена, что принятие новых правил допуска авиакомпаний на маршруты может остановить развитие или даже привести к закрытию Визз Эйр Украина, если она не сможет обеспечить себе возможность функционировать.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*