Украина ждет сигнала ЕС о том, что двери остаются открытыми — МИД

Елена Зеркаль  Фото: euplus.info

Елена Зеркаль
Фото: euplus.info

Также в ведомстве отметили, что Киев понимает важность и необходимость политических и экономических реформ.

Украина надеется услышать от ЕС сигнал о том, что двери Евросоюза остаются открытыми.

Об этом заявила заместитель министра иностранных дел  Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, выступая сегодня в Брюсселе на конференции, организованной Европейским политическим центром, пишет Лига.Новости, передает 24daily.net.

«Конечно, для Украины, и думаю для других стран подписавших и ратифицировавших соглашение, важно услышать, что двери ЕС остаются открытыми», — сказала она.

Замминистра отметила, что за минувший год украинское общество полностью изменилось. При этом она отметила, что Киев понимает важность и необходимость политических и экономических реформ.

«Большая часть реформ предусмотрена в коалиционном соглашении. Мы надеемся, что коалиционное соглашение станет основой для проведения реформ», — сказала Зеркаль.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*