ДНРовцы заблокировали украинские новостные сайты в Донецке

92d16d4a2f6f8f834334bbbb8b_4ef40577Сегодня, 25 ноября, донецкие интернет-провайдеры начали блокировать украинские новостные ресурсы.

Об этом сообщает 24daily.net со ссылкой на Вести.

При попытке зайти на сайт, пользователь получает сообщение о том, «данный ресурс заблокирован по требованию министерства информации и связи Донецкой народной республики».

Как рассказаили «Вестям» в одной из компаний-провайдеров, в список попали 15 новостных ресурсов. «Будет ли перечень расширяться, мы не знаем. Сам список запрещенных сайтов негде не выкладываем, запрета на социальные сети нет», — уточнили в техподдержке компании.

Среди «запрещенных ресурсов» оказались следующие сайты:

  • ostro.org
  • 62.ua
  • 0629.com.ua
  • ura-inform.com
  • novosti.dn.ua
  • 0629.com.ua

Стоит отметить, что запрет ДНР выполнили не все провайдеры. К примеру, «Донапекс» сегодня «закрыл» новостные сайты для пользователей, а клиенты «Vega» продолжают пользоваться «черным списком».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*