Суд арестовал счет МАУ «в интересах государства»

0000018843-aviakompaniya-mau-samoletХозяйственный суд Киева наложил арест на денежные средства на расчетном счете ЧАО «Авиакомпания «Международные авиалинии Украины»» (МАУ) в банке «Финансы и кредит» и запретил компании открывать новые текущие счета.

Об этом говорится в поставлении суда по делу № 910/25212/14 от 18 ноября, пишет Апостроф, передает 24daily.net.

«Наложить арест на денежные средства на расчетном счете частного акционерного общества «Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» в АО «Банк «Финансы и кредит» и запретить частному акционерному обществу «Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» открывать новые текущие счета»,– говорится в постановлении.

Такое решение было принято с целью обеспечения иска первого заместителя прокурора Киева в интересах государства в лице Государственной авиационной службы о взыскании с МАУ 5,375 млн грн. Необходимость принятия таких мер истец обосновывает тем, что в настоящее время МАУ не уплатила в добровольном порядке обязательный платеж из сборов, полученных при продаже перевозок, в сумме 5,375 млн грн.

Определение об обеспечении иска вступило в силу с 18 ноября и может быть обжаловано в порядке, предусмотренном Хозяйственным процессуальным кодексом Украины.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*