Украина может производить свои истребители и штурмовики

3В Украине могут появиться самолеты-истребители и штурмовики отечественного производства.

Об этом сообщает Пульс Киева, передает 24daily.net.

По словам президента-генерального конструктора ГП «Антонов» Дмитрия Кивы, у предприятия есть все возможности для создания таких самолетов, передают Подробности.

«Мы предлагали это (разработку истребителей и штурмовиков. — ред.) еще в 2006 году. Были официально поданы соответствующие предложения. Но в то время говорили, что это нам пока не нужно. Сегодня мы снова подготовили предложения по этому вопросу», — сообщил Кива.

Он добавил, что такие возможности есть не только у «Антонова» и эти самолеты могут создаваться с привлечением украинских предприятий: с отечественными двигателями, оборудованием и вооружением.

Кроме того, Кива сообщил, что сейчас «Антонов» предлагает военным целый ряд самолетов различного назначения: специальных, транспортных, санитарных, штабных, патрульных, в том числе с вооружением.

«Сейчас наши предложения рассматриваются военными», — добавил он.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*