В соседней стране назревает «голодный» бунт

1416817383_2Россия начинает вовсю ощущать «прелести» дефолта, увеличения расходов на войну и санкций мирового сообщества.

Об этом сообщает hronika.info, передает 24daily.net.

По мнению экспертов, Россия сейчас балансирует на грани возникновения «голодных» народных бунтов – за последнее время рубль потерял треть своей стоимости.

По сведениям экономистов, в этом году Российская Федерация не досчитается в своем бюджете порядка 52 млрд. долларов. Из страны стремительно «убегает» капитал – убыток от этого процесса составит порядка 126 млрд. долларов.

Все это моментально отразилось на социальных программах и спроецировалось на цены потребительской корзины. Проходит эйфория от санкций и присоединения Крыма, тише звучат страшилки российскими Искандерами и Тополями. Все чаще пресса рассказывает, как сэкономить и правильно потратить последнее. Замена поставщиков рыбы и сыра тут же сказалась на их ценообразовании. Да и дутые рассказы о монашеской моцарелле и мордовском пармезане оказались всего лишь пропагандистским трюком. Цены на отечественные товары непатриотично тоже поползли вверх, мало радуя этим отечественного потребителя.

В среднем семья москвичей стала тратить на продукты на 50% больше, чем тратила еще весной-летом.

Ритейлеры заявляют, что самого российского продукта в чистом виде не существует – курятина начинается с немецких яиц, а картошка – с семенного голландского материала.

Возмущает россиян и начатое реформирование здравоохранения – среди медиков к концу ноября зреет бунт. Аналитики прогнозируют социальный взрыв в обществе в ближайшие полгода.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*