На Одесский НПЗ ворвались вооруженные люди (ВИДЕО)

одесский нпзСегодня, 22 ноября, Одесский нефтеперерабатывающий завод был заблокирован милицией и прокуратурой в сопровождении людей в камуфляже и с автоматами. Об этом со ссылкой на директора завода Марка Эпштейна пишет Корреспондент передает 24Daily.net.

Охрана завода изолирована под угрозой применить огнестрельное оружие, говорит руководитель НПЗ.

Вторжение началось с попытки сотрудников компании Укрнафта (42% акций принадлежит группе «Приват» Игоря Коломойского) осмотреть резервуары с арестованной ранее нефтью. По данным Эпштейна, у них не было разрешения для входа на завод. В ответ работники Укрнафты привлекли правоохранителей и вооруженных людей.

В одесской милиции пока не комментируют инцидент. Отметим, Одесский НПЗ круглосуточно охраняется нарядом работников МВД.

На записи видно, как парни в спортивной форме битами начали разбивать стекла проходной НПЗ, вскоре к ним присоединились люди в камуфляже и с автоматами. Последние силой выволокли с территории завода охранников и положили на асфальт.

«Укрнафту» ранее возглавлял нынешний губернатор Одесской области Игорь Палица. Именно с интересом бизнес-группы Игоря Коломойского (в которую входит и Палица) к Одесскому НПЗ и хранящимся там нефтепродуктам, и связывают происходящие на заводе события.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*