Видео-трансляция с годовщины Майдана

bbd9d59fb0a8941c5b26684cb9._4ec50574Поздно вечером 21 ноября 2013 года после решения тогдашнего правительства приостановить переговоры об ассоциации с ЕС на Майдане начали собираться люди с пледами и термосами. Три зимних месяца борьбы увенчались свержением Януковича и появлением Небесной сотни.

Времена горящих покрышек и «коктейлей Молотова» уже в прошлом — сегодня тысячи людей пройдутся маршем по центру Киева, чтобы отметить первую годовщину революции. Официальные мероприятия будут скромными: фотовыставки, автопробег, зажжение свечей, возложение цветов и концерт. Куда интересней программу готовят активисты и праворадикалы – они уже снаряжают палатки и обещают, как минимум на неделю задержаться в центре столицы. Акции пройдут под лозунгом: «Власть провалила требования Майдана и забыла, что такое народный гнев».

В связи с этим охрану мероприятия будут обеспечивать около 10 тысяч бойцов «Айдара», «Киева-1″ и «Киева-2″. Меры безопасности также будут усилены в метро и на въездах в город — патрули милиции будут проверять въезжающий в город транспорт, а на станциях появятся кинологи. Так что не пугайтесь, если увидите много людей в военной форме.

По материалам: РадіоСвобода

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*