СБУ расследует причастность ФСБ к расстрелам на Майдане

20140413_SBU_tСлужба безопасности Украины расследует причастность спецслужб России к преступлениям против активистов Евромайдана.

Об этом в интервью «Украинским новостям» сказал председатель ведомства Валентин Наливайченко, передает 24daily.net.

«Мы расследуем их причастность и для нас сейчас ключевой свидетель — это один из наиболее разыскиваемых СБУ бывших руководителей службы», — заявил он.

По его словам, СБУ уже передала в Генеральную прокуратуру материалы о приезде в Украину высокопоставленных делегаций из ФСБ России в декабре прошлого года, в январе и феврале текущего года, их проживании на одном из бывших объектов СБУ.

Кроме этого, он сообщил, что СБУ задержан и по санкции суда арестован бывший руководитель контрразведки, который сейчас дает следствию важные показания.

«Мы как спецслужба четко говорим, что приезды высокопоставленных офицеров и генералов из России должны быть расследованы, в первую очередь, относительно поставок российского вооружения и взрывчатки. Второе — это направление таких военных с территории другого государства в Украину, и кто разрешал их въезд на нашу территорию», — сказал он

Наливайченко добавил, что также должен быть расследован возможный доступ этих лиц к оружию и объектам СБУ, а также их участие в силовом разгоне Майдана, в стрельбе на Майдане, в том числе, что касается привлечения и участия снайперов.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*