До октября 2015 Кабмин планирует продать Одесский припортовой завод

1405067676-2965-odesskiy-priportovyiy-zavod-monopolist-na-obschegosudarstvennom-ryinke-ammiaka-yuzhnyinuaКабинет министров Украины своим распоряжением № 1088-р продлил окончательный срок приватизации Одесского припортового завода до конца сентября 2015 года.

Об этом сообщили в Фонде государственного имущества Украины, пишут «Аргументы и Факты», передает 24daily.net.

По информации пресс-службы,  госпакет акций ОПЗ в размере 94,56% планируется реализовать на приватизационном конкурсе с открытым предложением цены по принципу аукциона до 30 сентября 2015 года, а 5% акций предприятия запланировано выставить на бирже до 31 мая следующего года.

Фонд госимущества ранее заявлял о своих планах в декабре этого года объявить конкурсы с открытым предложением цены по принципу аукциона по продаже 89,567% госпакета акций Одесского припортового завода, а также выставить 10% акций предприятия в ноябре на фондовой бирже.

Впоследствии было принято решение выставить 5% акций Одесского припортового завода на продажу на международных фондовых рынках, также увеличить на 5% — до 94,567% планируемый к продаже на приватизационном конкурсе с открытым предложением цены госпакет акций ОПЗ.

Добавим. Одесский припортовый завод в городе Южный, Одесской области  – второй по величине производитель аммиака и карбамида и третий – по выпуску азотных удобрений в Украине.

Предприятие также осуществляет перегрузку химической продукции, поступающей из стран СНГ, на экспорт. Завод является монополистом на общегосударственном рынке специализированных услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*