По факту гибели пяти военных на 32-м блокпосту в Луганской области открыто дело

slavyanoserbskcom30Военная прокуратура Южного региона 13 ноября 2014 года открыла уголовное производство по факту гибели пяти военнослужащих на 32-м блокпосту вблизи села Смелое Луганской области.

Об этом сообщает Апостроф со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры, передает 24daily.net.

Согласно сообщению, установлено, что в период со 2 по 27 октября более 100 военнослужащих Национальной гвардии и вооруженных сил, которые осуществляли оборону и охрану 32-го блокпоста вблизи села Смелое Луганской области, были окружены незаконными военными формированиями и находились под постоянным огневым обстрелом.

«Вместе с тем военными служебными лицами командования сил антитеррористической операции не приняты надлежащие меры по обеспечению поставки на указанный объект боеприпасов, предметов первой необходимости и средств жизнедеятельности. Безответственность военных должностных лиц привела к вынужденному оставлению территории 32-го блокпоста, гибели пяти военнослужащих и уничтожению незаконными вооруженными формированиями более 20 единиц боевой техники»,– говорится в сообщении.

Дело по данному факту расследуется по ч. 2 ст. 425 Уголовного кодекса («халатное отношение к военной службе»).

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*