Израиль и Украина обсудили соглашение о свободной торговле

1h0neИзраиль готов помочь Украине в подготовке психологов-специалистов по преодолению посттравматического синдрома.

Об этом сообщают «Комментарии», со ссылкой на пресс-службу посольства Израиля в Украине, передает 24daily.net.

Согласно сообщению, 19 ноября Министерства иностранных дел двух стран провели консультации на высоком уровне, в ходе которых обсуждались пути дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества.

«В частности, стороны договорились продвигать важные для Украины гуманитарные вопросы. Например, содействие Израиля в подготовке психологов-специалистов по преодолению посттравматического синдрома, а также обустройство отделений неотложной медицинской помощи и другие проекты», — говорится в сообщении.

Также стороны обсудили также вопросы, связанные с заключением соглашения о свободной торговле. Кроме того, было принято решение о расширении культурных связей между государствами.

Напомним, ранее сообщалось, что Израиль готов поделиться опытом с Украиной в создании системы оказания срочной медицинской помощи.

Минобороны Украины заявляло о том, что почти всем бойцам АТО нужна помощь психолога, но признало, что в ВСУ их не хватает.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*