СБУ задержала подполковника Нацгвардии, который предал Украину и работал на ГРУ России

novost_s_cenz_422x240Украинская контрразведка СБУ провела операцию по захвату предателя, подполковника Сергея Суслова.

Об этом в Facebook сообщает главный редактор «Цензор.НЕТ« Юрий Бутусов, пишет NewsOboz.org, передает 24daily.net.

Горе-подполковник предпринял попытку сдать одну из важнейших украинских позиций на фронте — 31-й блокпост на Бахмутской трассе.

«Предатель оказался высокопоставленным — заместитель командира криворожской бригады Национальной гвардии №3011 подполковник Сергей Александрович Суслов», — сообщает журналист.

Непосредственное задержание осуществил оперативник СБУ Боксер.

Как рассказал впоследствии украинским оперативникам сам предатель, россияне после его перехода на сторону противника переправили его в Кировск. С ним поддерживал контакт россиянин, который представился майором ГРУ Генштаба Российской Федерации. Суслов сдал им всю информацию про украинские части в секторе, все контакты. Их интересовала возможность добиться захвата позиций 31-го и 32-го блокпостов. Предатель даже успел записать видеообращение, и к нему должны были уже ехать российские телеканалы. Он успел сфотографироваться в составе боевиков Мозгового с «колорадской» ленточкой и оружием.

Командир опергруппы СБУ Боксер за проявленное мужество при выполнении боевого задания представлен к высокой государственной награде.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*