Сбежавший экс-министр энергетики Ставицкий купил паспорт Израиля и сменил фамилию — Лещенко

004cf97545af5e9ca5d065a2a8330ecf83ca968eОдин и самых разыскиваемых сообщников Виктора Януковича экс-министр энергетики Эдуард Ставицкий стал гражданином Израиля и сменил фамилию на Розенберг.
Об этом сообщает Остров со ссылкой на блог Сергея Лещенко, передает 24daily.net. 

«По данным моих источников, Ставицкий теперь никакой не Ставицкий. Его новое имя — Эдуард Розенберг (Eduard Rosenberg)», — уверяет он.

«Так гражданин Украины, арест которого санкционирован по всей планете, превратился в респектабельного гражданина Израиля. И, в отличие от Ставицкого, владелец паспорта на имя Эдуарда Розенберга может свободно путешествовать по планете», — добавил Лещенко.

По его данным, жена Ставицкого тоже сменила фамилию и теперь стала Еленой Розенберг (Helena Rosenberg).

«Ставицкие зарегистрированы в Израиле по адресу Hahoresh, 101, Kfar Shmaryahu. Кфар Шмарьягу — это респектабельный пригород Тель-Авива у морского побережья, застроенный преимущественно виллами», — убеждает Лещенко.

Как известно, после бегства Ставицкого из Украины у него провели обыск и изъяли коллекцию сверхдорогих часов, бриллианты, слитки золота и 5 миллионов долларов налички.

Ставицкий был объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*