Военная прокуратура вызвала на допрос по «иловайскому котлу» Турчинова и Авакова

zsu_f6dd1Главная военная прокуратура в рамках расследования трагедии под Иловайском проведет допросы десятки политиков, военнослужащих, командиров добровольческих батальонов и журналистов, ставших свидетелями тех событий.

Повестки в том числе, получили спикер Александр Турчинов, глава МВД Арсен Аваков, Семен Семенченко, Юрий Береза и Aндрей Tетерук, сообщает ZN.UA, передает 24daily.net.

Некоторые уже побывали у прокурора, — например, показания уже дал Аваков. Также допрошены все генералы, отдававшие приказы, сообщил журналист Юрий Бутусов, также давший показания в качестве свидетеля.

«Допросы и сбор материалов по Иловайску ведутся по всей Украине. Опрашиваются свидетели, собираются документы, журналы боевых действий, оперативные директивы, разведдонесения» — написал он на своей странице в Фейсбук.

Над расследованием с утра до позднего вечера работает «молодая энергичная команда» прокуроров.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*