На Батыевой горе в Киеве хотят начать очередную скандальную стройку (ВИДЕО)

1_141646677085В Киеве разворачивается еще одно скандальное строительство. На втором по опасности оползней участке Киева — Батыевой горе — собираются возводить многоэтажку.

Работы происходят непосредственно у спортивной площадки школы и в десятке метров от детсада, говорится в сюжете ТСН, передает 24daily.net.

Утром 18 ноября застройщик возвел вокруг строительной площадки прочный забор. Жители вышли на протест.

Участок для строительства 12-этажного здания выделил предыдущий состав Киевсовета под председательством Галины Гереги.

По плану, во дворе жилого массива, уже и без того страдает от оползней, должна быть высотка с подземным паркингом.

«Здесь так называемый останец — это то, что осталось от ледника. Внизу гранит, сверху глина. Рядом река. Это дает большую водонасиченисть района, и выходят, когда воде некуда деваться, то все сползает», — убеждает активистка Ирина Горецкая.

Комиссия Киевсовета, изучает землеотводы времен Черновецкого и Попова, уже рекомендовала столичным депутатам отменить договор аренды земли на Батыевой горе.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*