Украина запретила импорт птицы из ряда стран по причине птичьего гриппа

kuricaУкраина запретила импорт птицы из Великобритании, Германии и Нидерландов из-за птичьего гриппа.

Украина запретила импорт птицы из Великобритании, Германии и Нидерландов из-за птичьего гриппа, пишет Телеграф со ссылкой на пресс-службу Госветслужбы Украины, передает 24daily.net.

«Согласно официальной информации Международного эпизоотического бюро на территории Великобритании, Нидерландов и Германии регистрируются случаи высокопатогенного гриппа птицы с высокой смертностью и риском заражения людей. Все случаи регистрировались на больших птицехозяйствах. В связи с опасной ситуацией, которая сложилась, с целью недопущения заноса возбудителя указанной болезни на территорию Украины Госветфитослужба запретила импорт в Украину из вышеупомянутых стран птицы, продукции и сырья из нее», — говорится в сообщении.

Как отмечается, соответствующие письма были направлены в посольства указанных стран.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*