В АП рассказали, в каких форматах возможны переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе

administracia-presidentaУкраину устраивают все форматы переговоров по урегулированию ситуации на востоке страны.

Об этом в в интервью «5 каналу» заявил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый, информирует Цензор НЕТ, передает 24daily.net.

«Президент Украины Петр Порошенко на встрече с министром иностранных дел Германии предложил Веймарский формат, потому что мы хотим сейчас углубить взаимодействие с Польшей, которая является нашим традиционным партнером, и мы постоянно ищем варианты, где за столом будут сидеть наши союзники с более четкой позицией», — сказал Чалый.

Он так же добавил, что Украина не отказывалась от Женевского формата переговоров, и очередное предложение о такой встрече отрабатывалось, но вскоре Россия отказалась.

«Нам подходят все форматы, которые дают возможность быть не только вдвоем (с Россией., — Ред.), потому что нам необходима поддержка», — сказал Чалый.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*