Бойцы АТО поделились подробностями быта на передовой (ВИДЕО)

1416385695_1На одной из украинских позиций бойцы показали, как обустроили свой быт: спальные места, столовую, укрытия и даже завели охранника – будущую развед-собаку.

Бойцы рассказали, что ночевать в палатках небезопасно – очень много ребят погибло от осколочных ранений во время бомбежек. Поэтому горький опыт научил – нужно зарываться поглубже в землю, как это делали на войне наши деды и прадеды. Углубили окопы, обложили их ящиками из-под снарядов, поставили буржуйку – безопасное и теплое спальное место готово. Рыть окопы было сложно – земля оказалась очень каменистой, в ход шли кирки и отбойные молотки. Перекрытия сделали из поваленных при обстреле деревьев. Возможность отдохнуть в тепле и безопасности – залог боевого духа в подразделении. Тут же с бойцами живет щенок овчарки Рокки, которого выпросили у местных жителей – маленькая отдушина, помогающая сохранить человечность в любых условиях.

Полевая кухня оборудована тремя бочками, в которых одновременно варятся узвар, борщ и картошка с тушенкой. Все продукты на передовой есть, бойцы не голодают. На улице костров не жгут – боятся выдать свои позиции и вызвать вражеский огонь на себя. Да и беспилотники постоянно кружат над головами – лишняя осторожность не помешает.

У воинов нет зимних спальных мешков – волонтеры вот-вот обещают их привезти. За буржуйки бойцы особо благодарят харьковчан, которые изготовили печки и доставили их на передовые позиции.

По материалам: hronika.info

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*