В Москве Штайнмайер полтора часа говорил с Путиным, но безрезультатно

970490В Москве состоялся разговор главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера и российского президента Владимира Путина. Встреча касалась украинского кризиса, была «открытой», но конкретных результатов не принесла.

Об этом сообщает «Немецкая волна» со ссылкой на dpa, передает 24daily.net.

Разговор в Кремле, который состоялся по инициативе Путина, длился более полутора часов.

«Разговор шел вокруг путей, которыми можно выйти из украинского кризиса, открыть новые перспективы для сотрудничества», — сообщает агентство со ссылкой на источники из числа дипломатов, сопровождавших Штайнмайера в Москву. По данным источников агентства, диалог был «серьезным и открытым».

Немецкий министр продолжил свой визит в Россию из-за разговора с Путиным и с опозданием отбыл обратно в Берлин. В прошлый раз Штайнмайер встречался с российским президентом в феврале, незадолго до аннексии Крыма.

Как сообщал «Обозреватель», Штайнмайер встретился в Москве также с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. После преговоров Штайнмайер заявил, что не видит «оснований для оптимизма».

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*