СБУ задержала террористов, которые взорвали харьковский паб (ФОТО)

PM222image006Сотрудники СБУ задержали в Харьковской области диверсионную группу из 12 человек, среди которых было 2 лидера группы. У членов группы правоохранители изъяли автоматы АК-74, патроны к ним, гранаты РГД-5 и ВОГ-25, детонаторы, наборы для установки растяжек, а также 7 противопехотных мин с маркировкой российского производства, которые запрещены к использованию оттавской конвенцией 1997 года.

Об этом сообщает 24daily.net со ссылкой на informator.lg.ua.

Как установила контрразведка СБУ, данная группа была звеном  в составе сети террористических группировок, которые финансировались российскими спецслужбами. Эти группировки были созданы для дестабилизации ситуации в Харьковской области.

PM706image008

PM729image010

М. Лубковский сообщил, что террористы прошли обучение на территории Российской Федерации, в частности, в Тамбове. Задержанные боевики имеют прямое отношение к взрыву в харьковском пабе «Стена» и взрыву моста у клуба «Британия», сообщает пресс-центр СБУ.

PM763image004-1

У одного из террористов были найдены видеоотчеты о выполненных терактах. Ранее сообщалось, что в Харькове произошел взрыв в рок-пабе «Стена».

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*