СБУ задержала террористку, завербованную ГРУ ГШ РФ (ВИДЕО)

41853_1СБУ предотвратила резонансный теракт в Харькове.
Об этом сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко во время брифинга, сообщает Информационное сопротивление со ссылкой на пресс-службу ведомства, передает 24daily.net.
По его словам, Служба безопасности Украины задержала членов опасной преступной группы, причастной к совершению терактов и диверсий на территории Харьковской области. В частности, злоумышленники готовили теракт на заводе Малышева во время пребывания там делегации из Королевства Нидерланды.
Задержана СБУ жительница Харькова, которая была завербована представителями ГРУ ГШ РФ, она дает показания правоохранителям.
Злоумышленница с позывным «Зед» по заданию иностранных спецслужб сформировала группу из числа наемников для совершения диверсий на территории Харьковской области. Группа прошла спецподготовку по подрывному делу в учебном лагере близ м. Тамбова Российской Федерации.
В Украине диверсантов обеспечили оружием, большим количеством патронов, гранатами и минами с маркировкой российских производителей, которые запрещены к использованию Оттавской Конвенции 1997 года.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*