В СБУ рассказали, кто постоянно «минирует» метро в Киеве

Валентин Наливайченко

Валентин Наливайченко

По данным украинской спецслужбы, фальшивим «минированием» столичного метро занимаются несколько пенсионеров из Донецка и Луганска.

Метро в Киеве «минируют» несколько донецких и луганских пенсионеров.

Об этом сегодня на брифинге сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко, пишет ЛІГАБізнесІнформ, передает 24daily.net.

«Мы знаем конкретных жителей Донецка и Луганска, часто это пенсионеры, которые одурманены пропагандой или не знаю, чем еще, может быть, водкой. Они звонят на все телефоны, которые им доступны, с сообщением о фальшивом заминировании», — сказал он.

Глава СБУ пообещал обнародовать фотографии этих установленных лиц и добавил, что, как только контроль над территорией, на которой они находятся, будет восстановлен, этих людей нужно будет привлекать к уголовной ответственности.

Как известно, в последние месяцы в Киеве практически ежедневно поступают сообщения о заминировании станций метро, телеканалов или торговых центров, которые после проверки правоохранительными органами не подтверждаются.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*