Из плена освобожден внук Героя Советского Союза 22-летний Юрий Смирнов, наотрез отказавшийся перейти на сторону «ДНР» (ФОТО)

smirnov_422x240В Днепропетровск прибыл освобожденный из плена внук Героя Советского Союза 22-летний Юрий Смирнов, отказавшийся перейти на сторону «ДНР».

Как сообщает NewsOboz.org, об этом на своей странице Facebook написала журналист Inna Lysak, передает 24daily.net.

«Сегодня Рубан привез из Донецка в Днепропетровск 500-го «500-го» («груз 500″ — это пленные. — Ред.). Он не прошел по программе обмена.
Его освободили за покойного деда. За его родного покойного деда», — написала она.

По словам журналистки, дед освобожденного — танкист. Герой Советского Союза. Внук — старший лейтенант Юрий Смирнов. 22 года. 55 артиллерийская бригада.

«Внука Героя Советского Союза Юру, когда он был в плену, возили к самому Захарченко. Тот 40 минут уговаривал лейтенанта перейти на сторону «ДНР»!. Не перешел Юра. Отказался», — добавила она.

Smirnov2

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*