Нужны ли Украине новые Минские переговоры?

Фото: ЕРА

Фото: ЕРА

В Евросоюзе настаивают на продолжении трехсторонних переговоров с участием представителей ОБСЕ по урегулированию ситуации на востоке Украины.

В выводах Совета ЕС европолитики призвали все заинтересованные стороны активно участвовать в переговорном процессе.

Однако украинское правительство не собирается проводить новых встреч с террористами, пока не будут выполнены условия  документов, подписанных 19 сентября, сообщил пресс-секретарь информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Нужны ли Украине новые Минские переговоры? – «ГОРДОН» спросил у экспертов, передает 24daily.net.

«Переговоры всегда лучше, чем война, это мое мнение. Но с другой стороны я не совсем понимаю, чего еще нужно – ведь уже была встреча и были договоренности. Даже вроде была какая-то карта, которую нам не показывают, но говорят, что она была, – где проведена граница между той территорией, которая сейчас оккупирована, и Украиной.

В чем проблема? Что мешает их выполнять? Вряд ли новый Минск решит проблему, потому что каждая сторона уже высказала свои претензии и вроде какого-то соглашения уже достигли.

Я не говорю о том, что не может быть переговоров, но мне не совсем понятно, что предлагается. Какой толк от второго Минска будет, если точно так же после переговоров все разъедутся, и никто не будет принимать договоренности во внимание?» - Денис Казанский, журналист «Донецкой правды», блогер.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*