Минимум 20 украинских военных незаконно удерживают в России — правозащитник

загруженное (1)Российская правозащитница, основатель группы «Груз 200″ Елена Васильева заявила, что по меньшей мере 20 украинских военных незаконно удерживают на территории России.

Об этом в эфире Эспрессо.TV, передает 24daily.net.

По ее словам, военных обвиняют в якобы незаконном пересечении границы. Некоторое время они находились в Ростовском СИЗО, а затем их перевели в Москву.

Она привела список фамилий пленных украинских силовиков, находящихся в Москве (на языке оригинала): «Галич, Вленовский, Васильковский, Кимоть, Ярич, Назаренко, Куренной, Марухняк, Чип, Тичмук, Солонник, Цибин, Мирошниченко, Баранов, Маханько, Демьянник, Якименко, Моисеенко, Ревенчук, Тимощук (под вопросом), Бойко (под вопросом)».

Васильева призвала родственников этих военных обращаться к ней.

«То есть, пожалуйста, дорогие родственники, обращайтесь или ко мне в группу в Фейсбуке, или в редакцию Эспрессо, потому что мне это передадут, найдем адвокатов и нужно устроить очень большой, серьезный показательный процесс не такой, какой хотел Владимир Путин, а настоящую защиту и возвращение этих похищенных людей на вашу территорию», — сказала она.

По ее словам, по другому списку пленных украинских военных она уже начала работать с родственниками.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*