Кто в Украине больше газа экономит. Рейтинг областей (ИНФОГРАФИКА)

Падение потребление газа за 9 месяцев 2014-го наблюдается во всех областях кроме Херсонской и Черкасской. Наибольший спад — в Черниговской области и в Донбассе.
Инфографика: ЛигаБизнесИнформ

Инфографика: ЛигаБизнесИнформ

Снижение потребление газа — вопрос выживания украинского государства. Сейчас Украина лидирует по показателю энергоемкости среди европейских стран. Потребление газа на единицу ВВП в Украине в среднем в 2 раза превышает европейский показатель .

Об этом сообщает Лига.НЕТ, передает 24daily.net.

Третья газовая война с Россией, удорожание природного газа для населения теоретически должны стимулировать экономию «голубого топлива». Внедрение энергосберегающих технологий один из главных приоритетов  правительства.

За 9 месяцев Украина сократила потребление газа на 14%. Впрочем, заслуга правительства или  население в этом невелика — Украина стала меньше потреблять газа не благодаря современным технологиям,  из-за обвала промпроизводства и остановки  многих предприятий в Восточных регионах из-за боевых действий.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*