Четверо насильников студентки в столице Индии приговорены к смертной казни

Protest in India over women's safetyСуд ускоренного производства в столице Индии приговорил сегодня четверых индийцев, совершивших в декабре групповое изнасилование 23-летней студентки медицинского факультета Джоти Сингх, к смертной казни, которая осуществляется здесь через повешение. Об этом сообщили местные СМИ.

Во вторник Винай Шарма, Акшай Тхакур, Паван Гупта и Мукеш Сингх были признаны виновными в изнасиловании и убийстве. Всего в преступлении участвовали шесть человек. Один из обвиняемых — Рам Сингх — ранее покончил с собой в тюрьме. Другой, который является несовершеннолетним (его имя не разглашается), был на минувшей неделе приговорен к максимальному наказанию — трем годам исправительной колонии.

Возвращаясь домой в Нью-Дели в минувшем декабре вечером, Джоти Сингх со своим молодым человеком села в автобус, где находились еще шестеро мужчин. После возникшей ссоры они заблокировали двери транспортного средства и в течение нескольких часов насиловали девушку, параллельно избивая ее спутника железными прутьями, после чего выбросили обоих на дорогу и попытались переехать автобусом. Через две недели студентка скончалась в госпитале от полученных травм, а по всей стране начались массовые акции протеста с требованиями приговорить преступников к смертной казни.

Ранее Индия ужесточила наказания для насильников. Теперь минимальное наказание за групповое изнасилование или изнасилование несовершеннолетних составляет 20 лет. Его верхняя граница — пожизненное заключение без права на амнистию. Кроме того, если преступление совершается повторно или привело к смерти жертвы, суд имеет право приговорить преступников к смертной казни.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*