Суд ЕС поможет в формировании «черного списка» главарей террористов Донбасса

gallery_big_shutterstock_148772144Представители ЕС будут в течение двух недель обдумывать, кто именно из сепаратистов будет занесен в санкционный список, придется обращаться в Суд ЕС.

Об этом сказал глава МИД Финляндии Эркки Туомиоя, сообщает финское издание Yle, пишнт Цензор.НЕТ со ссылкой на Европравду, передает 24daily.net.

«Сейчас очень важно придерживаться юридических норм. Похоже, что как минимум в двух случаях мы будем вынуждены обратиться в Суд Европейского союза. Мы хотим быть уверены в том, что не будет никаких негативных сюрпризов». — отметил он.

Как сказал глава МИД, новыми решениями Евросоюз хочет напомнить, что он не одобряет действия России. Минские договоренности должны быть выполнены.

«Другого выхода нет. Конечно, сейчас все держится на тонкой нитке»- сказал он.

На собрании в Брюсселе отметили, что уже действующие санкции влияют на Россию. В будущем это влияние усилится, считает Туомиоя.

«Если ничего не произойдет, расходы будут расти с каждым днем», — добавил глава финского МИД.

Напомним, до конца ноября в ЕС должны утвердить перечень лидеров самопровозглашенных республик, которые пополнят санкционный список ЕС.

 

 

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*