Россия требует от США спутниковые снимки крушения Боинга-777

15_mainРоссийская сторона просит предоставить данные для расследования катастрофы.

Россия  настаивает на том, чтобы США предоставили для расследования спутниковые снимки, сделанные в момент гибели малайзийского «Боинга-777″.

Об этом заявил постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин, пишет «Сегодня», передает 24daily.net.

По словам Келина, американцы «не могли не видеть, что там произошло».

«Мы продолжаем настаивать, чтобы США предоставили свои спутниковые данные. Они не могли не видеть, что происходит в тот день в том месте, — отметил Келин. — Нам также остро необходимы данные переговоров диспетчеров, которые может предоставить украинская сторона».

Напомним, Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) – Куала-Лумпур (Малайзия), разбился на востоке Украины 17 июля. Жертвами авиакатастрофы стали 298 человек. В предварительном докладе по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов говорится, что самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате воздействия извне.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*