Стоимость разового проезда в киевском метро может подскочить до 5 грн

KK21zgF6MTPrj-9l6BorOg-articleПроезд в общественном транспорте подорожает в феврале.

Киевская городская государственная администрация намерена повысить стоимость проезда в коммунальном общественном транспорте с 1 февраля.

Об этом сообщают «Украинские новости« со ссылкой на собственный источник в мэрии, переадет 24daily.net.

Ожидается, что к 1 декабря столичные власти вынесут вопрос повышения стоимости проезда на общественное обсуждение, которое продлится два месяца. После этого КГГА примет решение о новых ценах на проезд.

Вопрос повышения стоимости проезда коснется не только коммунального предприятия «Киевский метрополитен», но и других видов общественного городского транспорта, в частности коммунального предприятия «Киевпастранс».

Что касается стоимости проезда в метрополитене, по предварительным экономически обоснованным оценкам, разовая стоимость составит не менее 5 гривен. Если горожанин регулярно пользуется услугами столичной подземки — стоимость разовой поездки по проездному билету составит 3 гривны.

Льготные категории населения столицы смогут воспользоваться правом бесплатного проезда по карточке киевлянина.

Напомним, в метрополитене уверяют, что несмотря на то, что при ранее запланированном убытке в 725 млн гривен предприятию удалось оптимизировать расходы и оно рассчитывает закончить 2014 год с убытком в 574 млн гривен, ситуация все равно остается критической.

Мэр города Виталий Кличко заявил, что повышение цен на проезд является неизбежным. Ранее в КГГА прогнозировали повышение стоимости проезда в метро до 3,5 грн. 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*