В районе Горловки развернуто новое бандформирование — ИСига

Фото: ЕРА

Фото: ЕРА

На данный момент формирование ограничено в бронетехнике и артиллерии, но боевики распространяют слухи о том, что скоро «отобьют» Углегорск

В районе н.п. Горловка развернуто новое бандформирование (командир — «Боцман»).

Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, сообщает 24daily.net со ссылкой на Лига.Новости.

«На данный момент формирование ограничено в бронетехнике и артиллерии (общее количество бронетехники — до 12 единиц, включая 3 танка, и до 4 установок РСЗО). Однако руководство бандформирования заявляет, что ожидает серьезное усиление как боевиками, так и тяжелым вооружением через Макеевку», — сообщает Тымчук.

Отмечается, что в Горловке боевики распространяют слухи о том, что скоро «отобьют» Углегорск. «Возможно, распространение целевой дезинформации с целью заставить украинское командование ослабить позиции на других участках Дебальцевского плацдарма», — говорится в сообщении.

Н.п. Алчевск фактически превращен в тыловую базу террористов. Отмечается концентрация живой силы и боевой техники, складирование материально-технических средств (боеприпасов, продовольствия и других предметов снабжения), получаемых из России. Также данный населенный пункт является своеобразной «зоной отдыха» для боевиков, прибывающих на время в город с переднего края.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*