Парасюк: В армии нужна жесткая люстрация

Парасюк: На ключевые должности нужно ставить людей, которые искренне хотят служить Украине  Фото: Volodymyr Parasyuk / Facebook

Парасюк: На ключевые должности нужно ставить людей, которые искренне хотят служить Украине
Фото: Volodymyr Parasyuk / Facebook

Самыми большими бедами в сфере обороны в Украине являются наличие вражеской агентуры и собственная бездеятельность и разгильдяйство, заявил новоизбранный народный депутат Владимир Парасюк.

Вооруженные силы Украины нуждаются в кардинальном кадровом обновлении.

Об этом заявил новоизбранный народный депутат Владимир Парасюк, сообщает «Укрінформ», передает 24daily.net.

«В Вооруженных силах следует провести очень жесткую люстрацию высшего командования, офицерского состава, нужно посмотреть, кто есть кто, а потом ставить на ключевые должности в системе обороны людей, которые искренне хотят служить Украинскому государству», – заявил Парасюк.

Новоизбранный депутат считает, что самыми большими бедами в сфере обороны в Украине являются наличие вражеской агентуры и собственная бездеятельность и разгильдяйство.

По его словам, новый «скелет» будущей армии могут составить воины, которые имеют опыт боев на востоке Украины, несмотря на то, что не все из них имеют достаточную профессиональную подготовку.

«Профессионализм у нас привязан к тому, чтобы профессионально разворовывать и так заметать следы, чтобы никто ничего не нашел», – подчеркнул Парасюк.

10 октября министерство обороны Украины создало Совет по реформированию Вооруженных сил Украины. Количество генералов ВСУ сокращено до 121 – в соответствии со стандартами НАТО.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*