МАФия бессмертна. Станцию столичного метро окружила сотня киосков (ФОТО)

o-00013808-n-00031418Столичная власть рапортует об успехах в борьбе с киосками. Тем временем территории возле станций метро загромождаются все новыми и новыми МАФами.

Об этом сообщает 24daily.net со ссылкой на KievNews.

Очередной пример – станция метро «Политех». Буквально за несколько дней десятки так называемых МАФов, которые городская власть торжественно демонтирует где-то в центре города, переехали чуть дальше от центра.

Теперь киосками загромождены все подходы к популярной станции метро.

o-00013810-n-00031418

Кроме неудобства для людей, которым теперь приходится пробираться через ряды торговых точек к входу в метрополитен, это также нарушает правила безопасности выгрузки и посадки пассажиров из наземного транспорта.

Киосками с шаурмой, одеждой, пирожками и прочим товаром теперь заблокирован выходы к проспекту Победы – главной транспортной магистрали, примыкающей к станции метро.

Напомним, сразу же после победы на выборах мэра столицы Виталий Кличко заверил, что одним из первых его шагов Кличко на новом станет борьба с МАФами.

Как отметил Кличко, «они (МАФы) блокируют выходы из метро, создают опасную ситуацию, не дают возможности передвигаться киевлянам. Их «крышует» кто угодно — милиция, прокуратура, кто-то в районе. Это огромные деньги, которые не идут в бюджет. И я уверен, что половина МАФов находится на этом рынке без разрешительной документации».

o-00013812-n-00031418

o-00013814-n-00031418

 

o-00013824-n-00031418

Тогда Кличко насчитал в Киеве 20 тысяч незаконных МАФов. Очевидно, после такой «борьбы», как на Центральном автовокзале, их количество вряд ли уменьшилось.

Ранее «Главком» уже сообщал о том, что десятки киосков за короткое время заполонили Центральный автовокзал столицы. Позже власть отреагировала на эту публикацию.

Фото: KievNews

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*