В Харьковской области задержан российский танкист

86_mainЗадержанного передали СБУ для выяснения всех обстоятельств.

В Харьковской области пограничники задержали гражданина России, который направлялся в Донбасс, чтобы принять участие в боевых действиях на стороне незаконных вооруженных формирований.

Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы, передает 24daily.net.

Мужчина направлялся в Украину через пункт пропуска «Гоптовка» рейсовым автобусом «Москва-Донецк». Во время проведения оформления пограничники обнаружили в его вещах камуфляж, продукты питания, сухие пайки и теплые вещи. В ходе дополнительной проверки россиянин объяснил, что ехал в Донецкую область служить танкистом на стороне боевиков.

Задержанного гражданина передали сотрудникам СБУ в Харьковской области для выяснения всех обстоятельств.

Как известно, на востоке Украины находится несколько тысяч российских военных и наемников, которые ведут войну против украинцев.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*