Боевики усилили передовые позиции в Донецке и Макеевке — ИС

Боевики обстреливают аэропорт Донецк  Фото: ЕРА

Боевики обстреливают аэропорт Донецк
Фото: ЕРА

Фактически все «внутренние» блок-посты в данных районах сняты, личный состав переброшен «на передовую».

Российско-террористические войска усилили свои передовые позиции в Петровском, Киевском и Кировском районах Донецка, а также в районе Спартака.

Об этом сообщает руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, пишет 24daily.net со ссылкой на Лига.Новости.

«Фактически все «внутренние» блок-посты в данных районах сняты, личный состав переброшен «на передовую», — сообщил он.

По информации Тымчука, такая же ситуация наблюдается в районе Макеевки. Также на северо-восточных окраинах Макеевки противник оборудовал огневые позиции для артиллерии, однако сами артиллерийские подразделения находятся в глубине обороны противника и выдвигаются вперед только для нанесения огневых ударов, после чего отводятся. В нанесении ударов участвует до 2-3 огневых подразделений (батарей) ствольной и реактивной артиллерии.

Тымчук добавил, что в результате действий украинских войск уничтожена одна передовая позиция противника в районе Спартака и одна — между н.п. Пески и Красногоровка. После чего противник начал массированный обстрел из тяжелого пехотного вооружения позиций украинских войск в данных районах.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*