Журналисты показали шикарное имение главы ЦИК (ВИДЕО)

Глава ЦИК Михаил Охендовский имеет трехэтажный дом в курортной зоне возле Киева, который занимает большую часть участка в 600 квадратных метров.

Об этом пишет ТСН, передает 24Daily.net со ссылкой на Антикор.

В то же время издание отмечает, что там журналисты рассмотрели около десятка охранников и престижные иномарки, которых нет в декларации о доходах чиновника.

Также журналисты были поражены тем, что в незаасфальтированном селе есть асфальт и заканчивается он ровно возле дома Охендовского.

«Трехэтажный дом Михаила Охендовского расположен в курортной зоне возле Киева. Когда-то за право иметь здесь кусок земли граждане выстаивали очереди по 15-20 лет. Рядом с воротами с самого утра дежурят охранники: четверо на улице и столько же в середине. Периодически бодигарды меняют друг друга. Они же и сопровождают хозяина и дома, и на работе», — добавляет издание.

«Вокруг территории — трехметровый забор. Разглядеть что-то — почти нереально. За забором высажены туи — последний крик моды украинских власть имущих. Кроме того, что высокие деревья мешают что-то рассмотреть, существует предрассудок, что они якобы защищают от злых взглядов», — отмечается на сайте.

По данным журналистов, фасад дома, который выходит на улицу поражает скромностью.

«На первый взгляд кажется, что дом небольшой. Но это только на первый взгляд. С другой стороны видно, что здание занимает большую часть участка в 600 квадратных метров. Высотой в три этажа», — добавляют сотрудники СМИ.

«Как только появляется камера — охрана прячется за ворота. Звоним в дверь и зовем хозяина — Михаила Охендовского, в ответ — тишина. Включается электронный глазок на дверях: тщательно рассматривают журналиста, но поговорить никто так и не выходит», — подчеркивают журналисты.

«Кортеж Охендовского выезжает в город: председатель ЦИК — на представительском «Мерседесе», стоимостью свыше 100 тысяч долларов, охрана — на джипе «Ниссан» и двух «Фольксвагенах» — это еще по 40 тысяч «зеленых». Комментировать, что это за машины, Охендовский не хочет. В его декларации за прошлый год фигурирует только «Лексус»", — пишет издание.

Между тем, жители села Горенка, что под Киевом, хорошо знают, кто живет за высоким забором, и почему он не выходит. «Кто живет? Аферист», — говорят они.

«Он стал известным здесь во времена президента Януковича (Виктор Янукович - ред.). Тогда Михаил Охендовский помог проложить в незаасфальтированном селе асфальт. Нормальную дорогу подвели ровно до ворот чиновника», — сообщают журналисты.

В то же время они заявили, что Охендовский также пользуется государственной дачей в Пуще-Водице, однако посетить ее журналисты не могут. Она находится на закрытой территории и тщательно охраняется государственной охраной.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*