Киевсовет продлил аренду кинотеатра «Жовтень»

Кінотеатр_Жовтень_у_КиєвіДепутаты Киевсовета проголосовали за передачу кинотеатра «Жовтень» в аренду ООО «Киноман».

Об этом шла речь на заседании Киевсовета, пишет УНН, передает 24daily.net.

По словам директора кинотеатра Людмилы Горделадзе, 11 лет Киевсовет не решал вопрос аренды кинотеатра.

«Я счастлива, что депутаты проголосовали за это решение. Они узаконили те отношения, которые существуют по решению суда еще с 2005 года. Мы держим имущество кинотеатра на балансе и вовремя платим аренду», — сказала Горделадзе.

В то же время, она выступила против того, чтобы кинотеатру предоставили статус архитектурного памятника местного значения, поскольку считает, что процедура должна быть законной.

«Все это может свестись к тому, что поставят забор и прекратят работу по восстановлению кинотеатра. Пепелище никто памятником не назовет», — сказала она.

Напомним, в конце октября в кинотеатре «Жовтень» произошел пожар — во время сеанса в рамках Международного кинофестиваля Молодость неизвестные кинули в кинозал дымовую шашку, в результате чего произошло возгорание.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*