«Батикивщина» отказалась от кресел в новом Кабмине

1gnkcПартия «Батьківщина» не претендует на должности в новом правительстве после формирования коалиции.

Как пишет Украинская Правда, об этом в четверг, заявил кандидат в народные депутаты от этой политсилы Сергей Соболев, передает 24daily.net.

«Мы облегчили работу коалиции и заявили, что никаких кадровых претензий у нас нет, и поэтому в этом плане должны договориться между собой две ключевые фракции – «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт», — сказал Соболев журналистам перед началом коалиционных переговоров.

Он подчеркнул, что должности в правительстве не являются приоритетными для «Батькивщины», «более того, мы не подавали никого на правительственные должности».

На вопрос о том, на какие парламентские комитеты претендует «Батькивщина», Соболев сказал: «До комитетов еще вопрос не дошел, но я думаю, что для нас приоритетным остаются вопросы регулирования в части малого и среднего бизнеса. Это те вопросы, которые вели наши коллеги и в парламенте предыдущего созыва».

Как сообщалось, в переговорах по созданию коалиции в Верховной Раде Украины VIII созыва участвуют представители пяти политических сил – «Блока Петра Порошенко», «Народного фронта», Объединения «Самопомич», Радикальной партии Олега Ляшко и ВО «Батькивщина»

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*