Инициатива РФ по химоружию может положить конец трагическим событиям в Сирии — израильский министр

israelРоссийская инициатива по химическому оружию может положить конец трагическим событиям в Сирии. Такое мнение высказал сегодня министр международных отношений, по стратегическим вопросам и делам разведки Израиля Юваль Штайниц.

«Я не могу сказать, что мы полностью уверены, но если российское предложение приведет к ликвидации химического оружия в Сирии, это проложит путь к завершению трагедии, к устранению угрозы /применения химического оружия/», — заявил глава ведомства в интервью местному радио.

Такого же мнения придерживается премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. По его словам, правительство Сирии должно быть лишено имеющегося у него химоружия, а ответственные за его применение под Дамаском должны понести наказание.

Президент Израиля Шимон Перес также уверен в том, что сирийскую проблему лучше решить с помощью дипломатии, чем военным путем.

Вместе с тем глава государства подчеркнул, что, если Дамаск не будет искренне сотрудничать, «я не сомневаюсь, что американские военные вмешаются».

По материалам: ИТАР-ТАСС

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*