Российские военные провокации по всему миру – угроза или блеф?

34_mainРоссийская военная авиация и флот регулярно стали возникать возле чужих границ по всему миру — от Прибалтики и Норвегии до Австралии и Аляски.

Демонстрация своего военного присутствия во всех концах планеты может показаться схожей с политикой СССР времен Холодной войны, когда советские подводные лодки и корабли также заплывали в самые дальние уголки Земли, а самолеты регулярно тревожили границы стран НАТО. Насколько сейчас для остального мира реальна военная угроза со стороны путинской России или это лишь бряцанье мускулами ну публику?

Об этом сообщает ГОРДОН, передает 24daily.net.

Частая и регулярная демонстрация силы Россией не является безобидной игрой. На словах говорится о доверии и мировой безопасности, но на деле мы этого не видим, говорит Линас ЛИНКЯВИЧУС, Министр иностранных дел Литвы.

Конечно такие действия — реальная угроза. Это нагнетание напряжения и уменьшение доверия, это иллюстрация того, чего не нужно делать. Так поступать безответственно! Все это частая и регулярная демонстрация силы, которая не является безобидной игрой. На словах говорится о доверии и мировой безопасности, но на деле мы этого не видим.

Доказательств этих фактов более чем достаточно. Хотя российская сторона постоянно и регулярно это отрицает, но, я думаю, все-таки настала пора сомневаться в каждом их слове.

Я надеюсь, будет достаточно рычагов и ответственности, чтобы удержать эту ситуацию, и чтобы все это не вылилось в конфликт мирового масштаба. Но, ничего не делая, ожидать лучшего не стоит. Нужно больше усилий, чтобы как-то прекратить то, что происходит.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*