ЕС и США обсудят сегодня в Брюсселе ужесточение санкций в отношении России

Ukraina-Rossiya-2Представители стран Европейского союза и США проведут в четверг встречу в Брюсселе для обсуждения вопроса о новых санкциях в отношении отдельных граждан и отраслей экономики России.

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои дипломатические источники, информирует Европейская правда, передает 24daily.net.

Участники встречи подготовят варианты действий для министров иностранных дел ЕС, которые соберутся в Брюсселе 17 ноября. Пока консенсус по вопросу о санкциях не достигнут.

Напомним, в США заявили о готовности к ужесточению санкций против России в связи с ее неприемлемым поведением.

Ранее сообщалось, что Службы ЕС подготовили различные варианты санкций против России, но для их юридического оформления необходимо решение Совета ЕС.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*