«Киевстар», не дожидаясь тендера на 3G, уже начал торговаться с Кабмином

kyivstar_connectТелекоммуникационный оператор «Киевстар» (входит в состав холдинга VimpelCom, который контролируется российской «Альфа-Групп») заявляет о том, что обоснованная стоимость лицензии на использование 3G-частот в Украине находится в пределах $60-90 млн.

Об этом заявила директор по корпоративной стратегии компании Татьяна Сумина, пишет Апостроф, передает 24daily.net.

Данная сумма была рассчитана исходя из сравнительного расчета стоимости лицензии в странах с подобной экономической ситуацией и схожим потреблением телеком-услуг. При этом, по ее словам, сейчас, согласно условиям тендера на 3G-частоты, стоимость одной лицензии на нее составляет $230 млн. «Высокая стоимость лицензии станет причиной возникновения высоких цен на 3G-услуги. Кроме того, это может создавать барьеры для быстрых инвестиций в страну»,– отметила госпожа Сумина.

Напомним, сегодня стало известно, что чистый доход (чистая операционная выручка) «Киевстара» в третьем квартале 2014 года составил 3 млрд 160 млн грн, что на 6% меньше показателя за аналогичный период прошлого года (3 млрд 359 млн грн). «В отчетном периоде бизнес компании испытывал воздействие негативных макроэкономических факторов и длящейся стагнации телеком-рынка. Затратная составляющая бизнеса увеличилась из-за курсовых колебаний, роста платы за электроэнергию и использование радиочастот, и др.», – отмечают в пресс-службе «Киевстара».

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*