Кабмин разрешит Минобороны предоплату по военным контрактам до 90 дней

загруженноеКабинет министров планирует разрешить Министерству обороны осуществлять предоплату по военным контрактам на срок до 90 дней.

Об этом в среду, 12 ноября, на заседании правительства заявил премьер-министр Арсений Яценюк, пишет НБН, передает 24daily.net.

«Я обращаюсь к Министерству финансов. Нам нужно сегодня принять постановление, чтоб дать Министерству обороны предварительную оплату на срок до 90 дней по любым военным контрактам, которые необходимы сегодня Минобороны», – сказал премьер.По его словам, за последние несколько дней Минобороны заключило контракты на общую сумму около 1 млрд гривен и до 2015 года необходимо сделать все расчеты.

Арсений Яценюк отметил, что с назначением министром обороны Степана Полторака эффективность работы ведомства повысилась, однако призвал его осуществлять постоянные проверки обеспечения армии и при необходимости принимать кадровые решения.

При этом он обратил внимание министра обороны на качество одежды для военных. Премьер также попросил Минфин совместно с Минобороны завершить текущий бюджетный год и профинансировать все объемы средств необходимые для Минобороны.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*