СБУ задержала диверсантов в Мариуполе и Рубежном

139f16db658e0f8eacfe9c2cc90565d2Диверсанты планировали совершить провокации с человеческими жертвами на военных и стратегических объектах региона.

Служба безопасности Украины в течение последних двух дней обезвредила две диверсионные группы спецслужб РФ и разоблачила сеть информаторов, которые передавали террористам сведения о силах АТО.

Об этом сообщают Лига.Новости со ссылкой на пресс-служба СБУ, передает 24daily.net.

«В результате спецоперации контрразведки в Мариуполе были разоблачены и задержаны главарь разведывательно-диверсионной группы с позывным «Старый» и три члена его группы. «Диверсанты планировали совершить провокации с человеческими жертвами на военных и стратегических объектах региона, в местах массового скопления людей», — отметили в СБУ.

Злоумышленники также пытались создать в регионе разведывательно-информационную сеть для сбора и передачи террористам данных по дислокации и перемещения сил АТО, корректировки их огня. Во время обыска помещений задержанных злоумышленников, в том числе, изъяты схемы охраны объектов мариупольского порта, список необходимого диверсантам вооружения.

943528089ec915d71496efc9b83c7e71

Другую разведывательно-диверсионную группу сотрудники СБУ разоблачили в Рубежном Луганской области. Контрразведка задержала двух боевиков батальона «Призрак», которые прибыли в город, чтобы вербовать местных жителей для совершения террористических актов в регионе с использованием взрывчатки и стрелкового оружия.

Кроме того, СБУ во взаимодействии с подразделениями Вооруженных Сил Украины и Нацгвардии задержаны четыре человека, которые по заданию руководства разведывательно-диверсионных подразделений террористической организации ДНР корректировали огонь боевиков и сообщали им о дислокации и перемещении сил АТО.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*