Российская группировка Северного флота переброшена на побережье Азовского моря

1402996654В район Новоазовска прибыла сводная ротная тактическая группа Северного флота (СФ) ВМФ России.

Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС) Дмитрий Тымчук в Facebook, передает 24daily.net.

«Предполагается, что данная группа войдет в состав передового эшелона ударной группировки российско-террористических войск на приморском направлении. Группа сформирована на основе подразделения морской пехоты СФ», — говорится в сообщении.

Также сосредоточение новой ударной тактической группы противника идет в районе Первомайска. «Данная группа состоит из нескольких ротных тактических групп российских войск и формирований «народного ополчения» Мозгового, в состав которого влилось немало боевиков из состава бывшей группировки Безлера и Макеевского отряда «ополчения»,- сообщил Дмитрий Тымчук.

Также, по его информации, из состава т.н. «казачьих формирований» Козицина была выделена ударная бронегруппа. «В составе данной бронегруппы до 20 танков и до 20 единиц другой бронетехники. Поддерживать действия данной группы предполагается силами сводного артдивизиона (до 10 ед. ствольной артиллерии и батарея — 8 установок — РСЗО) », — отмечается в сообщении .

Зафиксирована переброска противником артиллерии в район Ясиноватой. Идентифицированы две минометных батареи и сводная артиллерийская группа (до шести орудий ствольной артиллерии и четыре установки РСЗО). Артиллерия работает по позициям украинских войск и по гражданским объектам в районе Авдеевки.

Зафиксированная ранее на марше артгруппа российско-террористических войск (КамАЗы с гаубицами на прицепе) разделилась и частично проследовала в Макеевку, частично — в Петровский район Донецка.

В бандформированиях «ДНР» организована централизованная подготовка корректировщиков и наводчиков артиллерии. Подготовку проводят кадровые офицеры армии РФ. Кроме того, в «ДНР» принято решение «резко повысить уровень мобильности частей и подразделений», для чего предусматриваются «реквизиции частного автотранспорта» и «распределение транспортного фонда госпредприятий».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*